<output id="b4s2m"><em id="b4s2m"></em></output>

  1. <table id="b4s2m"><noscript id="b4s2m"></noscript></table>
        <bdo id="b4s2m"><noscript id="b4s2m"><rp id="b4s2m"></rp></noscript></bdo>
      1. 各区资质审批
        工商注册
        验资-摆帐-显帐
        资质审批

        备案相关问题解答(四)

        时间:2016-01-05来源:未知作者:admin点击:
        私募基金登记备案相关问题解答(四)
        问: 《基金管理公司投资管理人员管理指导意见》 (证监
        会公告[2009]3 号)关于基金经理“静默期”的要求是否适
        用私募基金行业?
        答:是。根据《基金管理公司投资管理人员管理指导意
        见》 (证监会公告[2009]3 号)中第三十四条的规定: “公司
        不得聘用从其他公司离任未满 3 个月的基金经理从事投资、
        研究、交易等相关业务” 。根据该规定,基金经理变更就职
        的公募基金公司,需要有 3 个月的“静默期” ,在这 3 个月
        内该基金经理不得在其它公募基金管理公司从事投资、 研究、
        交易等相关业务。 为维护行业的公平、 公正, 统一监管标准,
        对从公募基金管理公司离职, 转而在私募基金管理公司就职
        的基金经理实行同样 3 个月的“静默期”要求,并在私募管
        理人登记环节予以落实。

        在内容页模板设置

        相关文章: